Жизнь прекрасна

КиноПоиск: 6.415 (350 голосов)
IMDb 6.4 (128 голосов)
Год выпуска:1979
Жанр: драма
Страна: Италия
Режиссёр: Григорий Чухрай
Сценарист: Аугусто Каминито, Григорий Чухрай
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ


О чём фильм Жизнь прекрасна, описание.

События разворачиваются в неопределенной стране (в зарубежных версиях фильма страной является Португалия времен правления Салазара), где власть удерживается жестокой военной хунтой, подавляющей любые проявления свободной мысли. Главный герой, Антонио Мурильо, бывший военный летчик, был уволен из армии за отказ участвовать в потоплении корабля с беженцами. Теперь он работает таксистом и сталкивается с жестокостью властей во время своих поездок. Его подруга Мэри, официантка, активно присоединилась к подпольному движению, которое сопротивляется диктатуре. В отличие от Мэри, Антонио не интересуется политикой, его мечта - накопить деньги, стать снова пилотом и иметь свой собственный самолет.
Однажды Антонио подбирает пассажира в такси, оказавшегося сторонником оппозиции. Это привлекает внимание спецслужб, и Антонио становится объектом их интереса. Из-за провокатора он оказывается в тюрьме, где содержатся несколько членов подпольного движения, и становится жертвой пыток. Благодаря своей изобретательности и навыкам механика, он спасает жизни подпольщиков, раскрывая провокацию, организованную начальником тюрьмы, а затем организует побег из тюрьмы. Вместе с Марией Антонио сбегает от полиции на угнанном такси, а затем, используя угнанный самолет, покидает страну, стремясь найти свободу и безопасность.
Жизнь прекрасна
Смотреть онлайн!

Смотри фильм «Жизнь прекрасна» онлайн бесплатно и делись ссылкой.

  • плеер YouTube

Видео транслируется официальным плеером правообладателя!

Уважаемые друзья фильм Жизнь прекрасна доступен к просмотру с помощью плеера правообладателя взятого с сайта youtube. В случае проблем с просмотром кинофильма оставляйте комментарии. Приятного просмотра!
Рассказать друзьям, если фильм вам понравился.
Комментарии (0)
Комментировать