Опасный элемент

КиноПоиск: 6.665 (7332 голосов)
IMDb 6.2 (15528 голосов)
Год выпуска:2019
Режиссёр: Маржан Сатрапи
Сценарист: Джек Торн, Лорен Реднисс
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ


О чём фильм Опасный элемент, описание.

Прошлое оживает в Париже 1934 года, когда Мария Кюри, упав на пол своей лаборатории, переживает мгновение воспоминаний. Ее путь был заполнен препятствиями, начиная с дискриминации в научной сфере из-за ее пола. Однако, она смогла преодолеть эти преграды, став партнером и женой Пьера Кюри, и совершила удивительные открытия в области радиоактивности. Позже они соединили свои жизни в браке и стали счастливыми родителями. Работа Марии и Пьера в области радиоактивности открывала неизведанные горизонты и вызывала все больший интерес в научном сообществе.
Однако, с увеличением их труда ставки и последствия стали все более серьезными. Возникла борьба за заслуженное признание: Мария была проигнорирована в Ордене почетного легиона и не получила заслуженной нобелевской награды. Трагическая утрата настигла семью Кюри, когда Пьер ушел из жизни. Несмотря на несправедливость и горе, Мария с каждым днем становилась все сильнее и настойчивее в своем желании работать и жить. Она находила силы в новых романах, которые вызывали осуждение окружающих, и даже исследовала спиритуализм, необычное направление для нее. Время шло, и наступила Первая мировая война, в то время как ее дочь выросла и вошла во взрослую жизнь. Настало время для новых экспериментов, и Мария начала изучать рентгеновское облучение. Впереди было еще много интересного и значимого для Марии Кюри и для всего мира, который использовал их открытия для своего прогресса.
Несмотря на разногласия в американской прессе, актриса Розамунд Пайк, сыгравшая главную роль, была отмечена и получила похвалу за свое великолепное исполнение. Хотя сам фильм был построен по стандартной модели биографической драмы с флэшбэками, некоторые критики могли остаться недовольными тем, что режиссер Маржан Сатрапи впервые экранизировала чужой графический роман. Но это не умаляет важности самой истории и значимости личности Марии Кюри, которая стала центральной фигурой в этой истории. Ее жизнь и достижения продолжают вдохновлять и восхищать нас.
Опасный элемент
Смотреть онлайн!

Смотри фильм «Опасный элемент» онлайн бесплатно и делись ссылкой.

  • плеер ivi

Видео транслируется официальным плеером правообладателя!

Уважаемые друзья фильм Опасный элемент доступен к просмотру с помощью плеера правообладателя взятого с сайта ivi. В случае проблем с просмотром кинофильма оставляйте комментарии. Приятного просмотра!
Рассказать друзьям, если фильм вам понравился.
Комментарии (0)
Комментировать