Превратности разума

КиноПоиск: 0.000
Год выпуска:2020
Режиссёр: Торстен Клайн
Сценарист: Торстен Клайн
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ


О чём фильм Превратности разума, описание.

В 1939 году, в самом сердце Европы, разгорается масштабная и кровопролитная Вторая Мировая война, приковывая внимание всего мирового сообщества. Нацистская Германия уже настигла Польшу, подступая к суровому испытанию с Британией и Францией, которые, к своему сожалению, не спешат реагировать на агрессивные действия Германии. Однако ситуация, которая разворачивается в крупнейшей нации Западного полушария, пока никого в Америке не беспокоит. Единственным страстно заинтересованным лицом оказывается молодой и талантливый математик по имени Станислав Улам (Филипп Тлокинский). Подлинная причина его тревоги заключается в том, что его родные находятся в объятиях войны в родной Польше, точнее в городе Львове, чья судьба на данный момент полностью погружена в мрак неопределенности. Город был окружен армиями двух мощных противников - СССР и Германии, и, очевидно, его невинные обитатели обречены на судьбу.
Сам Улам перебрался в Америку уже несколько лет назад, в 1935 году, чтобы принять приглашение ведущего университетского исследователя Джона фон Неймана для работы в лаборатории Принстонского университета. Его оригинальный план - остаться на короткое время, - был полностью подорван разразившейся войной, которая докончила надежду вернуться в Польшу. Теперь он вкладывает все свои силы в помощь семье - сестре и отцу, которые остались в Львове. Чудом удается связаться с городом, хоть и с нестабильными связями, и Улам умоляет своих родных покинуть город, отправиться на Запад, откуда они смогут пересечь океан и встретиться с ним. Однако в ответ молодой человек не получает никакого отклика, связь с родными прервана.
Затревоженный за судьбу своей семьи и родной страны, которую он покинул, Улам неожиданно получает шанс, который может изменить его жизнь. Его приглашают работать над секретным проектом в Лос-Аламосе, который требует уровня опытных математиков, подобным Уламу. Вскоре становится ясно, что это проект разработки оружия, которое изменит ход истории человечества - самое мощное оружие, созданное когда-либо людьми. Это оружие способно уничтожить любую точку на планете практически мгновенно, что накладывает огромную ответственность на всех, кто принимает участие в его создании. Молодому, интеллигентному пацифисту, пережившему войну на собственной шкуре и потерю близких, предстоит решить сложную этическую дилемму. Как можно отстаивать миролюбивые идеалы, работая над оружием массового поражения? Можно ли достичь мира с помощью таких методов?
Превратности разума
Смотреть онлайн!

Смотри фильм «Превратности разума» онлайн бесплатно и делись ссылкой.

  • плеер ivi

Видео транслируется официальным плеером правообладателя!

Уважаемые друзья фильм Превратности разума доступен к просмотру с помощью плеера правообладателя взятого с сайта ivi. В случае проблем с просмотром кинофильма оставляйте комментарии. Приятного просмотра!
Рассказать друзьям, если фильм вам понравился.
Комментарии (0)
Комментировать