Легенда о пианисте

КиноПоиск: 8.132 (73305 голосов)
IMDb 8.1 (59674 голосов)
Год выпуска:1998
Жанр: драма, мелодрама, музыка
Страна: Италия
В ролях: Тим Рот, Прюитт Тэйлор Винс, Мелани Тьерри, Билл Нанн, Кларенс Уильямс III, Питер Вон, Ниал О’Брайэн, Альберто Васкес, Габриэле Лавиа, Джон Армстед
Режиссёр: Джузеппе Торнаторе
Сценарист: Алессандро Барикко, Джузеппе Торнаторе
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ


О чём фильм Легенда о пианисте, описание.

Талантливый маэстро по стечению обстоятельств проводит свою жизнь в плавании. Его нашли ещё младенцем на судне в самый первый день ХХ века и дали ему имя, которое он прославил, сделав себя легендарным.
Мальчика, найденного в коробке из-под лимонов, назвали Дэнни Будманн Т.Д. Лемон. Став отцом малыша, кочегар лайнера, который обнаружил его, прозвал ребенка «1900-м». Его никогда не отпускали на сушу, поэтому слава пришла к нему при опекуне.
Гениальный юноша развлекал пассажиров на трансатлантическом пароходе «Вирджиния». Он не сходил с борта, играя в ресторанном оркестре. Внешний мир пугал виртуозного музыканта.
Главный герой фильма «Легенда о пианисте» пережил много счастливых моментов на огромном океаническом корабле. Люди очень любили юное дарование и его творчество. Он всецело посвятил себя искусству.
Жизнь оркестранта была связана с одним и тем же маршрутом из Европы в Америку и обратно, но на пути его всегда ждали удивительные приключения.
Легенда о пианисте

Рассказать друзьям, если фильм вам понравился.
Комментарии (0)
Комментировать