Шесть минут до полуночи

КиноПоиск: 5.736 (927 голосов)
IMDb 5.6 (901 голосов)
Год выпуска:2020
Жанр: драма
Страна: Великобритания
В ролях: Джуди Денч, Джеймс Д’Арси, Джим Бродбент, Эдди Иззард, Кевин Элдон, Карла Юри, Найджел Линдсэй, Дэвид Скофилд, Мария-Виктория Драгуш, Руперт Холидэй-Эванс
Режиссёр: Энди Годдард
Сценарист: Энди Годдард, Эдди Иззард, Селин Джонс
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ


О чём фильм Шесть минут до полуночи, описание.

Самый разгар Второй мировой войны, территория Англии. Томас Миллер — мужчина средних лет, последние годы жизни работающий в Союзе немецких девушек учителем английского языка. Его жизнь была устаканившейся и понятной, все вокруг знали Томаса, как достаточно хорошего специалиста, а он сам никогда не знал проблем с законом. Но, оказалось, что буквально одного неосторожного слова достаточно для того, чтобы весь мир ополчился против тебя и всех, кто тебе дорог.
Миллер крайне неосторожно высказывается об Адольфе Гитлере, не давая себе отчета, чем это может обернуться. Но этих слов оказывается достаточно для того, чтобы учителя английского обвинили в шпионаже и убийстве, сделав врагом своего народа. Все окружение Миллера шокировано, но хуже всего приходится самому Миллеру. Счет идет буквально на минуты, представители власти уже выехали за своей жертвой. Учитель школы, где Томас работал последние годы, решает оказать мужчине помощь с побегом.
Шесть минут до полуночи

Рассказать друзьям, если фильм вам понравился.
Комментарии (0)
Комментировать