Твоя рука в моей руке

КиноПоиск: 6.117 (1012 голосов)
IMDb 6.1 (580 голосов)
Год выпуска:2012
Жанр: мелодрама, комедия
Страна: Франция
В ролях: Валери Лемерсье, Жереми Элькайм, Беатрис де Стаэль, Валери Донзелли, Себастьен Нуаре, Серж Бозон, Филипп Лоденбаш, Антуан Шаппе, Лин Тибо, Бастьен Буллон
Режиссёр: Валери Донзелли
Сценарист: Валери Донзелли, Жереми Элькайм, Жиль Маршан
Студия: A Plus Image 3; Canal+ [fr]; Ciné; Cofinova 8; France 3 Cinéma; France Télévision; Palatine Étoile 9; Région Ile-de-France; Région Lorraine; Rectangle Productions; Scope Pictures; Wild Bunch
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ


О чём фильм Твоя рука в моей руке, описание.

Наверное, только в романтичной французской комедии два противоположных мира могут не просто притянуться и встретиться, но и дальше жить вместе, и при этом всему миру не грозит неминуемая гибель в очередном апокалипсисе.
В Париже – городе любви и романтических приключений, живет, весьма обыденно и где-то даже и скучновато, молодой человек Иоким. Работа его не предвещает ничего особо романтического – стекольщик в мастерской, да и пребывание в роли младшего брата в доме замужней старшей сестры тоже не особенно похоже на ту жизнь, которой хотелось бы.
А где-то, настолько несоизмеримо далеко, что – словно в другом мире, живет красивая и сильная женщина – Элен Маршаль, на 15 лет старше нашего героя. Для обывателя ее жизнь легка и красива – она учитель танца в балетном классе – строгая, недоступная, далекая.
Они так далеки и такие разные, что, даже оказавшись рядом, не смогут и увидеть друг друга. Но судьба любит шутить с людьми. Правда, ее шуточки дорого нам обходятся… И совершенно случайно, находясь по работе в Опера Гарнье, в темном коридоре закулисья, Иоким встречает Элен, и подчинившись случайному внезапному порыву, целует ее. И происходит чудо – два одиноких человека словно нашли свои половинки, и просто не могут расстаться. А волшебство поцелуя заставляет их идти еще дальше – они повторяют жесты друг друга, они думают и чувствуют вместе. Что это – судьба, любовь, колдовство?
Твоя рука в моей руке

Рассказать друзьям, если фильм вам понравился.
Комментарии (0)
Комментировать