Дом из лавы

КиноПоиск: 6.317 (135 голосов)
IMDb 6.9 (727 голосов)
Год выпуска:1994
Жанр: драма
Страна: Португалия, Франция, Германия
В ролях: Инеш де Медейруш, Исаак Де Банколе, Эдит Скоб, Pedro Hestnes, Кристьяно Андраде Алвес, Антонио Андраде, Дэниэл Андраде, Мануэль Андраде, Рауль Андраде, Хоаким Антунес
Режиссёр: Педру Кошта
Сценарист: Педру Кошта
Студия: Centre National de la Cinématographie (CNC); European Script Fund, The; Gémini Films; Instituto Português da Arte Cinematográfica e Audiovisual (IPACA); Madragoa Filmes; Pandora Filmproduktion GmbH; Radiotelevisão Portuguesa (RTP)
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ


О чём фильм Дом из лавы, описание.

Эта драма, повествующая о романтической девушке в суровых реалиях нелегкой жизни, в которой так мало поэзии. Чернокожий великан Леао приехал в Португалию на заработки, но однажды теряет сознание и долго не приходит в себя. Добросердечная медсестра Марианна терпеливо ухаживает за беспомощным здоровяком и потом сопровождает его в Кабо-Верде - удивительное место, где почти нет земли, а только теплая вулканическая лава под ногами.
Пока её подопечный находится в коме, неравнодушная девушка стремится найти его родственников, активно общаясь с местными жителями и глубже вникая в их жизнь. А она оказывается совсем не прекрасной: бедность и безработица вынуждают людей уезжать из родных мест, они раздражены и неприветливы в общении с незнакомой девушкой.
Несмотря на это, Марианна пытается их лечить, делая прививки; охотно общается со всеми, убеждает собирающихся уезжать в Португалию, что там им будет нелегко. Но ей очень непросто найти общий язык с людьми, у которых излюбленные темы разговоров о мертвецах и их духах. Да и тот, ради которого она приехала в эту местность, придя в себя, вместо слов благодарности, упрекает в том, что привезла его сюда и даже гонит её от себя. Марианна понимает, что старание стать здесь нужной и полезной, напрасны. Что же предпримет благородная девушка в такой ситуации, где выход для неё, не пожалеет ли о своем романтическом порыве?
Дом из лавы

Рассказать друзьям, если фильм вам понравился.
Комментарии (0)
Комментировать