Франкенштейн

КиноПоиск: 6.803 (356 голосов)
IMDb 6.3 (1252 голосов)
Год выпуска:2004
Жанр: ужасы, фантастика, триллер, драма
Страна: США, Германия
В ролях: Люк Госс, Алек Ньюман, Николь Льюис, Дэн Стивенс, Марк Джакс, Жюли Дельпи, Моника Хилмерова, Дональд Сазерленд, Уильям Хёрт, Дэниэл Уильямс
Режиссёр: Кевин Коннор
Сценарист: Марк Крюгер, Мэри Шелли
Студия: Hallmark Entertainment; Larry Levinson Productions; RTL; Silverstar Ltd.
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ


О чём фильм Франкенштейн, описание.

Доктор Франкенштейн – безумный учёный, который вознамерился нарушить все известные законы природы. Он решил создать невиданного монстра, для чего украл из морга несколько покойников. Из их частей он сшил тело чудовища, которое оживил очень сильным электрическим разрядом.
Герой сериала «Франкенштейн» страшно испугался, когда увидел своё творение ожившим. Однако монстр испугался ещё больше. Ночью он убежал от своего создателя и столкнулся с полным одиночеством: люди его сторонятся и не принимают в своё общество. При этом чудовище, вопреки ожиданиям самого Франкенштейна, имеет развитый ум, а также способно глубоко чувствовать и переживать. Монстру определённо не нравится, что он обречён жить вдали от всех, и он хочет отомстить своему создателю. Ради этого он готов разрушать и убивать всё, что встретит на своём пути. Однако создание Франкенштейна вызывает не столько страх, сколько жалость и сочувствие, ведь оно не виновато в своём внешнем уродстве и неуклюжих повадках.
Франкенштейн

Рассказать друзьям, если фильм вам понравился.
Комментарии (0)
Комментировать